четверг, 12 ноября 2015 г.

Пусть всегда на земле расцветают цветы.

Искусство видео.Н.Смирнова..Посмотреть.Маленькие полезности

"Игорь! Ты всегда будешь иметь успех, а твои концерты всегда будут производить фурор! Но даже тогда, когда ты станешь очень большой звездой и на гребне бешеной популярности будешь купаться в лучах собственной славы и народной любви к себе, вспоминай, хотя бы иногда, о той волне, которая первой подняла тебя со дна неизвестности и вынесла на высоту этого успеха!.." (Леонид Дербенев)

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО-РОЛИК "ПУСТЬ ВСЕГДА НА ЗЕМЛЕ РАСЦВЕТАЮТ ЦВЕТЫ"

Искусство видео.Н.Смирнова.Посмотреть видео-ролик


Родился И.Наджиев в Астрахани 13 ноября 1967 года. В 4 года начал обучаться музыке. Одновременно учился в трёх школах:
общеобразовательной, художественной и музыкальной при Астраханской государственной консерватории. Параллельно играл в спектаклях театральной студии Астраханского Дворца пионеров, где в своё время начинали творческий путь такие актеры, как Эммануил Виторган и Борис Невзоров. «Когда я закончил восьмилетку, мама стала настаивать на поступлении в музыкальное училище, а папа хотел, чтобы я шел в девятый класс. Я же мечтал поступить в театральное училище, – во что бы то ни стало! После прослушивания в театральном декан заявил мне: «Игорь, у вас нет никаких данных для сцены, забудьте туда дорогу раз и навсегда. У вас нет ни внешности, ни фактуры, ни голоса!» Я всё это выслушал тогда и сказал: «Да, теперь я понял, что сцена — это моя жизнь». На что декан ответил: «Более наглого абитуриента в своей жизни я не встречал!»
     Однако в 1983 году Наджиев поступает на дирижёрско-хоровое отделение Астраханского музыкального училища им. М. П. Мусоргского и становится солистом ВИА Астраханского трикотажного комбината. В 1986 году участвовал в VI Всероссийском конкурсе советской эстрадной песни «Сочи-86», получил Почётный диплом членов жюри конкурса, как автор-исполнитель. В том же году Астраханская областная филармония принимает певца в свой штат: «Тогда я стал зарабатывать свои первые деньги. У меня была ставка в филармонии 7.50. Я был солист-вокалист без ансамбля, причём это везде почему-то обязательно указывалось: «без ансамбля». Я помню, был какой-то выездной концерт среди сельских тружеников, и за него я получил свою первую денежку. Принёс домой мамульке с папулькой – они порадовались».
Также в 1986 году Игорь Наджиев дебютировал на сцене Московского Государственного Театра эстрады в гала-концерте победителей конкурса «Сочи-86» и впервые снялся в новогодней программе «Шире круг» на Центральном телевидении. На последнем эстрадном конкурсе на лучшее исполнение песен стран Социалистического Содружества «Ялта-88» «...практически повторилась ситуация, как когда-то с Валерием Леонтьевым на этом конкурсе в 1979 году. Гран-при "Ялты-88" получил Игорь Демарин за песню «Доктор время», Илона Броневицкая – звание лауреата, Филипп Киркоров — титул дипломанта, а никому не известный астраханец Игорь Наджиев получил Приз зрительских симпатий. И только потому, что зрители стали требовать этого и собирать подписи в мою защиту. Но даже после такого скандала, мне, всё равно, запретили принимать участие в гала-концерте победителей конкурса. Помню только дерево неподалёку от здания, где проходил концерт. Я стоял, уткнувшись в него головой, и ревел. Не забуду ещё, как мне принесли цветок и сказали: «Игорь, этот цветок передала тебе одна популярная певица в знак поддержки». Это была София Михайловна Ротару. Она была тогда членом жюри и, видимо, за всё искренне переживала как человек профессиональный. Но, естественно, ничего не могла поделать, так как все места для победителей конкурса были распределены заранее».
На сегодняшний день Игорь Наджиев признанная звезда Русской эстрады, известный и любимый многими певец, поэт, композитор, лауреат Всероссийских, Международных конкурсов, один из самых ярких исполнителей популярной музыки Мирового уровня у нас в стране!..
     Своими "крестными" в творчестве певец называет двух людей: поэта Леонида Дербенёва и композитора Максима Дунаевского. Плодом этого творческого союза стали песни к четырем художественным фильмам: «Белые ночи» (1991 г., режиссёр Леонид Квинихидзе), «Ребёнок к ноябрю» (1992 г., режиссёр Александр Павловский), «Мушкетёры двадцать лет спустя» (1992 г.) и «Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя» (1993 г., режиссёр Георгий Юнгвальд-Хилькевич). Работа над картинами "Мушкетеры двадцать лет спустя" и "Тайна королевы Анны" принесла Игорю большую известность и признание широкой зрительской аудитории.
 Благодаря Борису Брунову, начиная с 1986 года, столичная публика видит рождение новой звезды и творческий взлет Игоря Наджиева. За свою творческую карьеру на сцене Московского Государственного Театра Эстрады артист показал восемь своих лучших сольных программ.
Борис Брунов:
"Дорогу осилит идущий" - это об Игоре Наджиеве. Я по-хорошему завидую его легкости, молодости, таланту и упорству... Он трудолюбив, творчески смел и умеет рисковать! Смею вас заверить, что путь Игоря на сцену был усыпан не только розами... На своем веку я представлял публике многих исполнителей и поэтому могу прогнозировать - Игорь Наджиев - одна из самых больших звезд будущего!"
Максим Дунавский:
    "Рано или поздно ты все равно будешь победителем! И пускай медленно, зато уверенно, ты придешь к своей цели! Обидно только, что никто тебя не поддерживает, я имею  ввиду спонсоров. Петь сегодня - дорогое удовольствие! Я очень хочу тебе помочь, всем чем могу: новыми песнями, новыми проектами, идеями!.. Помни, что мой дом всегда открыт для тебя!"
Гелена Великанова:
    "Когда-то Эдит Пиаф произнесла очень точную фразу: "Певцов много, артистов - мало!.." Игорь - Артист, это признают даже его недоброжелатели. Он яркий представитель личности на сцене! Добротная музыка в сопровождении мощного вокала, броская экстравагантная внешность и завидный артистизм! "Поющий Наджиев" - это всегда спектакль из песен и жизни одного актера! Его нужно видеть, а не только слышать!.. Быть может его судьба чуть-чуть иная, чем у других "звезд"... Но его "звезда", я верю, будет гораздо выше многих!" Дискография.Официальный сайт Игоря Наджиева   http://www.igornadjiev.ru/news.html

Искусство видео.Н.Смирнова.Виртуальный мир МИАМ


10 комментариев:

  1. Загрузила видео с компьютера, качество потерялось...

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный материал и сам видеоролик сделан очень красиво! Наталья, ты, действительно, Мастерица! Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно было узнать, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья!
    Материал хороший!
    Сказочный видеоролик ! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, мои дорогие друзья, за комментарии, за отзыв, желаю вам успехов и процветания!

    ОтветитьУдалить
  6. С интересом прочла про певца Наджиева. Он выступал раньше, мне нравилась его манера исполнения песни, приятный голос, но сейчас его не видно. Жаль!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная статья, а еще фильм. Песня просто прекрасна! Пусть цветы расцветают в сердце каждого человека на земле!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательные слова песни. Прекрасное исполнение. Спасибо автору за знакомство с певцом.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво сделан ролик. Видно, что любимый артист. И статья очень интересная.

    ОтветитьУдалить
  10. Друзья мои, спасибо за комментарии. Не захотел больше "гугл" воспроизводить ролик, загруженный с комп-ра, пришлось подлинковать ссылку на другой ресурс, (хотя ролик весом около 100мб)

    ОтветитьУдалить